Право выдачи доверенностей генеральным директором - необходимость конкретизации в Уставе компании

В Уставе нашей компании написано - "генеральный директор выдает доверенности на право представительства от имени Общества" - значит ли это, что ген. директор может выдавать доверенности на право подписания договоров, накладных и других финансовых документов? Или нужно вносить изменения в Устав и конкретизировать какие доверенности может выдавать?
Лучший ответ

Добрый день. Можно не уточнять какие именно доверенности, потому что Вы не сможете объять все случаи. Когда может понадобиться доверенность.

Большое спасибо!

Это значит, что ген. директор действительно может выдавать доверенности на право подписания договоров, накладных и других финансовых документов.

Однако не все госструктуры будут принимать подобные доверенности (например, Росреест - по сделкам с недвижимостью и т.д.).

Некоторым действиям требуются нотариальные доверенности.

Большое спасибо!