Патент на изобретение для присвоения ветерана труда
Наличие двух патентов на изобретения является основанием для присвоения Ветерана труда в Московской области?
Добрый день! Нет, это не является основанием. Присвоение "ветерана труда" дается только за выслугу лет, а именно - нужно отработать 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин). Либо в случае начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период великой отечественной.