LSN Messenger
Тосно, 08.12.2010, 22:14

Но отец ребенка проживает в Кабардино-Балкарской республике, по адресу, где и прописан.

Вопрос №1171305 из г. Тосно
опубликован 08.12.2010, 22:14
Моему ребенку 1 год 10 мес. С отцом ребенка разошлись больше года назад. Жили в гражданском браке, но отцовство установлено. На алименты я подала только в августе этого года. В суде получила исполнительный документ-приказ о взыскании с отца ребенка алиментов с 31 августа. Но отец ребенка проживает в Кабардино-Балкарской республике, по адресу, где и прописан. В нашем городе судебные приставы сказали, что дальше они этим делом не занимаются и что документы, нужные для заведения делопроизводства я должна отправлять сама в КБР. Пакет документов, нужных для заведения дела (заявление (написанное по образцу), судебный приказ (с печатьюКОПИЯ ВЕРНА, выданный в суде, копию ИНН, копию сберкнижки)) я отправила заказным письмом. Через 2 месяца получила письмо от пристава-исполнителя, что по статья 13 часть 4 п.1 в возбуждении делопроизводства отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильный ли набор документов,мною перечисленных,я отправляю?Не требуются ещё какие-либо документы для возбуждения делопроизводства?

Нужно ли заверять у нотариуса копии ИНН и сберкнижки?

10.12.2010, 20:24

Скорее всего Вам отказали из-за того что на исполнительном документе стоит печать - копия верна. Исполнительное производство возбуждается только на основании оригинала или дубликата.

Срок предъявления судебного приказа к исполнению - три года со дня его выдачи.

09.12.2010, 00:02

Для возбуждения исполнительного производства нужно направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника:

1. Заявление о возбуждении исполнительного производства

2. Оригинал исполнительного документа.

Копию ИНН и сберкнижки направлять не обязательно, реквизиты счета можно указать в заявлении.

10.12.2010, 21:41

Правильный ли набор документов,мною перечисленных,я отправляю?Не требуются ещё какие-либо документы для возбуждения делопроизводства?

Нужно ли заверять у нотариуса копии ИНН и сберкнижки?

10.12.2010, 20:24