Владелец авто сможет забрать его из ГИБДД, помимо задержания братом в состоянии алкогольного опьянения
Когда можно будет забрать свой авто из ГИБДД, если авто как вещдок. И при задержании за рулём сидел мой брат с алкогольным опьянением, я владелец сидел рядом трезвый и с правами.
Авто можно будет забрать только тогда, когда закончится следствие, пройдет судебный процесс и приговор вступит в законную силу. Тогда обременение с авто спадет. А сейчас он является доказательством по делу.
Забрать можно. Идете в отделение Гибдд предъявляете документы на права владения данным автомобилем. Должны отдать если вы изложили полную картину в вашем вопросе.