Можно ли осудить человека по статье 111, пункту з, части 2, если у него нет судимости, положительные характеристики и потерпевший не подает претензии? Повторное отложение приговора.
Меня интересует, могут ли посадить человека по ст.111, п.з,часть 2,если он ранее не судим, у него положительные характеристики, и потерпевший претензий не имеет. Суд откладывали 3 раза в связи неявки потерпевшего. Прокурор просит 3 года общего режима. Но суд опять перенес приговор.
Лучший ответ
Добрый день, Адам! Данная статья относится к категории тяжких преступлений против личности. К сожалению, наказание по ней назначается в виде реального лишения свободы, ст. 73 УК РФ (условно) не применят. Положительные характеристики, другие смягчающие обстоятельства влияют на срок. Запрошенный прокурором срок в виде 3 лет л/с, является вполне не суровым, т.к максимальное наказание до 10 лет.
Здравствуйте.
Могут конечно. Санкция статьи по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ:
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Я все понял, благодарю!