Подаю гражданский иск против двух лиц, обогатившихся на моей карты без выполнения услуги - 12 000 и 27 000 рублей. Вопросы - возможность обращения в суд по месту жительства и объединение двух исков в од
Иск подается по месту жительства Ответчика. У Вас два самостоятельных иска, поэтому подавайте их в суды по месту жительства ответчиков. Если ответчики являются ИП или юридическими лицами, между Вами были заключены договоры и Вы основываете свои иски на ФЗ РФ "О защите прав потребителей", то иск Вы вправе подать по своему месту жительства (по выбору истца).
Здравствуйте! Это 2 разных ответчика, а значит 2 самостоятельных иска. Кроме того, исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
Необосновательное обогащение
куда подавать иск,?