Что нужно для положительного ответа на помилование?
пожалуйста что нужно для положительного ответа на помилование?
Для начала - собственно ходатайство от осужденного о помиловании. В ходатайстве желательно разъяснить о своем отношении к совершенному преступлению и о возможных конкретных шагах к тому, чтобы загладить свою вину (примирении с потерпевшим, возмещении ему ущерба, погашении иска и т.п.), о своей жизни в местах лишения свободы (работа, поощрения, учеба, приобретенные специальности и т.д.), где и кем осужденный готов работать после освобождения, где будет жить, наличие семьи, родственников, тяжелых заболеваний и т.д. Но положительного результата при рассмотрении ходатайств подобного рода не может гарантировать никто.
Нужны положительные характеристики человека, претендующего на помилование президентом.
Это хорошее поведение, активная общественная деятельность, работа, владение каким-нибудь искусством и главное-это раскаяние в совершенном преступлении.
Все, что зависит от осужденного, это правильно написать ходатайтсто и представить положительные характеристики. Остальное от Вас уже не зависит. Решение о помиловании принимает Президет РФ.