Возможно ли использовать материнский капитал для строительства дома на собственной земле и каковы сроки строительства по закону?
Муж военнослужащий, купили новый дом под военную ипотеку, оформлен на мужа. У меня в собственности есть земля. Можно ли использовать материнский капитал для строительства дома на этой земле с привлечением строительной организации? В какие сроки он должен быть построен по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно использовать на строительство. Начать строительство Вы обязаны не позднее трех лет с даты покупки земельного участка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Да можете направить мат капитал на строительство дома, сроки будут установлены договором который вы будете заключать.
Спасибо за помощь!