Могу ли я с сыном уехать на ПМЖ в Германию, меня хочет пригласить бабушка. Она имеет 4 параграф...? и живет там уже 20 лет.
Уважаемая Алиса,
понятие "пмж" отсутствует в нормах немецкого права о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) не является правовым и ему может соответствовать целый ряд статусов, разрешающих постоянное пребывание в Германии (напр. Беженеца, супруга гражданина Германии, предпринимателя, переселенца или члена его семьи и т.д.).
Ссылки на "...параграф 4..." без указания нормы закона, которому он пренадлежит - не имеет смысла, тем более, когда это скорее всего немецкий закон (напр. AufenthG), а вопрос задаётся российским юристам.
Рекомендую Вам обращаться в личную электронную почту любого из присутствующих на этом портале немецких адвокатов и юристов с подробным опсанием всей ситуации и статусов сторон.
Если
Ваш вопрос относится к очень узкой сфере немецкого права пребываня иностранцев в Германии, а именно в очень конкретных вопросах переселенцев из бывшего СССР по специальным исключениям и программам, применимым в немецком праве,
то
следует обращаться к специализирующимся в этом вопросе немецким, русскоговорящим коллегам, которые обычно очень активно рекламируют такую свою узкую специализацию в вопросах переселенцев или сами являются переседенцами и владеют данными вопросами.
Уверен, Вы быстро найдёте специалистов даже на этом портале и обратитесь к ним с Вашими проблемами в их личную почту.
Желаю Вам удачи.