Драка с причиненными травмами - как возместить ущерб и где обратиться с иском
Тут не до полутора, а до 5 лет лишения свободы - статья 112 часть 2 п. "а", умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц. И не факт, что будет условно, тут слишком много нюансов. Обращайтесь через следователя с гражданским иском к уголовному делу, иск будет рассмотрен совместно с уголовным делом, решение по нему будет оглашено одновременно с оглашением приговора. А вообще, лучше пригласите адвоката, для представления Ваших интересов как потерпевшего. Так будет надежнее.
Добрый день, если вы хотите взыскать с этих типчаков моральный и материальный ущерб за лечение, то обращайтесь в районный суд с исковым заявлением.