Как поступить, если в драке ты сломал 17-летнему человеку челюсть и ему требуют огромные деньги за операцию?
Можете быть привлечены к уголовной ответственности, вероятнее по ст. 112 УК. Или возмещайте ущерб, или судимость будет.
Здравствуйте! Сбивайте цену. Дело в том. что Вам лучше примириться с потерпевшим.
Каяться и собирать "тревожный чемодан".
Или вы что хотели спросить?
Дело в том, что сломанная челюсть влечет за собой, как минимум, среднюю тяжесть вреда здоровью. В связи с этим, если полиция узнает о данном факте, то уголовное дело возбудят и без заявления потерпевшего, так как оно относится к уголовным делам публичного обвинения. Если просят очень большие деньги, лучше обратитесь к адвокату, который Вам поможет.
Сначала выяснить по какой статье УК РФ возбуждено дело. Потом идти к адвокату и уже после вместе решать платить ли и сколько
обращайтесь, помогу ВАМ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ.