Моей дочери сейчас 17 полных лет, мы развелись с женой в 2008 году

Вопрос №1171413 из г. Иваново
опубликован 09.12.2010, 00:16

Моей дочери сейчас 17 полных лет, мы развелись с женой в 2008 году, я периодически поддерживал ребенка финансово одевал и так деньги давал, и вот месяц назад бывшая жена подала на алименты за последнии 3 года у меня начислен штраф 120000 т. р как же быть если я помогал ребенку поддерживал!

Лучший ответ
Рекомендуется

Рудольф, нужно писать заявление об отмене решения (если) заочное, или жалобу на решение если оно очное. И писать,подавать Как можно быстрее!

С Уважением, Колодко В.В.

09.12.2010, 00:34

Здравствуйте Рудольф! Если Вы платили, то предоставьте в суд доказательства этому. Предварительно написав жалобу на решение суда.

Удачи, Колодко В.В.

09.12.2010, 00:20

Здравствуйте Рудольф.

Мало-ли что она хочет. Вы должны доказать в суде то о чём пишите, кроме того и как подтверждение того, что вы помогали, можете привести в пример и столь позднее её обращение за алиментами.

Кроме того, ей надо будет доказать и это главное, что она обращалась к вам за помощью, что практически не доказуемо. А так, алименты взыскиваются с даты обращения в суд.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о

взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на

алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с

момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к

получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,

обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Удачи!

09.12.2010, 00:26

Ну если дочь в суде скажет, что Вы постоянно помогали, то судья примет это к сведению. Свидетелей приведите, которые подтвердят, что Вы помогали материально дочери постоянно.

Удачи, Колодко В.В.

09.12.2010, 00:30

Рудольф, это не штраф, а долг по алиментам. Если Вы не согласны с начислением, обжалуйте в суде. Приставы частенько начисляют лишнего.

С уважением

Николай Васильев.

09.12.2010, 00:35

Скажите за доказательство пойдет подтверждение дочери?потому что документации никакой нет!

09.12.2010, 00:26

Суд был и начислен штраф за 3 года назад возможно ли это?а на суде я не был мне даже повестка не приходила!как такое возможно что все произошло без меня!?

09.12.2010, 00:31