Непредсказуемые последствия назначения гентамицина - кто несет ответственность?
Пол года назад Врач отоларинголог назначил капать гентамицин в ухо после чего моё состояние здоровья резко ухудшилось и я потерял работоспособность. Прилагаю ответ врача консультанта. Здравствуйте, Андрей! Внутреннее ухо-это орган слуха и равновесия, следовательно поражение или воспаление внутреннего уха может привести к нарушению координации. Гентамицин-это препарат (антибиотик), который действует токсично на клетки внутреннего уха. При таком поражении гентамицином может развиться глухота и нарушение координации движений. И такой побочный эффект гентамицина чаще всего проявляется при применении его в виде капель и введении его в ухо. Причем побочные эффекты могут появиться как непосредственно к период введения, так и через несколько недель. Советую Вам обратиться к лору для обследования внутреннего уха. Если Вы не доверяете одному врачу-обратитесь к другому.
Выздоравливайте!
К врачам я уже обращался, и лежал в больнице Симферополя Всё задокументировано. Ничего не помогает. В моём понимании врач назначивший этот антибиотик сделал мня инвалидом. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Пишите жалобу на данного врача в Минздрав для привлечения его к ответственности. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Ничего не помогает. В моём понимании врач назначивший этот антибиотик сделал мня инвалидом. Что мне делать дальше?
Собирайте доказательства, обращайтесь в суд с гражданским иском, требуйте материальный и моральный вред вам возместить.