Мне предлагают отдать часть моего приданого и переписать дом на родителей жены - нужно ли мне написать заявление об выходе из ЖСК?
Нужно обязательно оформлять договор о продаже или дарении вашего дома на родителей жены. Выход из членов кооператива, если оплачен паевой взнос в полном объеме, не имеет своим результатом лишение права собственности на дом. Если же паевой взнос не оплачен, тогда возможно стать членом кооператива взамен выбывшего и дальнейшие платежи от нового члена кооператива. Надо видеть устав вашего ЖСК, там обязательно отражен прядок выхода из членов кооператива и дальнейшие действия по оформлению права собственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.