Вопрос о возврате дома и возможности использования уже полученной суммы в качестве аренды или какой-либо компенсации

У меня такой вопрос, мои родители 4 года назад продали дом за определенную сумму покупатели отдали только половина суммы и взяли расписку с моих родителий что они за дом отдали половину суммы, и у нас была усная договоренность что документы будет переоформлены только после того как они отдадут вторую часть суммы, уже прошло 4 года оставшуюся сумму они так и не отдали говорят что сейчас у них нет денег и все такое, они проживают в этом доме, можно ли сделать так чтобы вернуть себе этот дом, и еще сделать так что сумму которую они нам отдали не отдавать а взять ее с них как за аренду дома или еще за что нибудь, а если нельзя то вернуть ее им?
Лучший ответ

Пишите претензию..... В ней прпосите либо погасить остаток долга либо освободить дом скажем в месячный срок