Как защитить свои интересы при сдаче квартиры без договора и задолженности по коммунальным услугам?
Вопрос такой: сдавал квартиру, но договора не заключал, всё было на словах. Последние 2-3 месяца квартиросьёмщики стали плохо оплачивать коммунальные услуги и аренду жилья. В очередной раз. когда подошло время оплаты, вообще отправили мне смс на телефон о том, что квартира освобождена, ключ под ковриком. В результате долги по услугам ЖКХ. На связь не выходят, что мне делать?. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,
сдавал квартиру, но договора не заключал, всё было на словах.
Не было договора, значит нет нарушенных прав.
Добрый день! Уже ничего не делать у вас нет оснований для обращения в суд, нет договора, поэтому придется платить самостоятельно.