Влияние сокращения и компенсации на пенсию - возможность досрочного выхода
Мужу 1 г 3 мес. до начисления пенсии по возрасту, его сокращают. Два варианта: уйти по сокращению штата и компенсация за 1 мес, потом на биржу труда, или по согласию сторон с компенсацией доходов за 3 мес. Как это влияет на пенсию, возможен ли досрочный выход на пенсию?
Мес. до начисления пенсии по возрасту, его сокращают. Два варианта: уйти по сокращению штата и компенсация за 1 мес, потом на биржу труда,
---на усмотрение мужа.
Или по согласию сторон с компенсацией доходов за 3 мес.
---так выгоднее. Но досрочно на пенсию не выйдет.
Как это влияет на пенсию, возможен ли досрочный выход на пенсию?
---возможен. При наличии средств на эти цели.
Да прошло уже четыре года и ваш супруг наверняка на пенсии и мой совет не пригодится вам.
Между тем желаю высказать свое мнение.
Полагаю что по сокращению идти выгодней и вот почему:
Если по сокращению встанет на биржу ему по любому заплатят за два месяца, а если не трудоустроиться то и за третий.
В том случае если он стоит на бирже труда и до пенсии остаётся год служба занятости решает вопрос с пенсионным фондом о досрочном назначен и пенсии.
Непонятно, почему об этом не написал не один юрист.
С новым годом!
Привет супругу!