После сокращения с работы остается 8 мес. до выхода на пенсию в таком случае возможно ли досрочно выйти на пенсию через биржу?
После сокращения с работы остается 8 мес до выхода на пенсию в таком случае возможно ли досрочно выйти на пенсию через биржу?
Да, это вполне возможно, если после постановки на учет в центр занятости населения вам не смогут подобрать подходящую работу, которая соответствует вашей квалификации.
--- Здравствуйте, не факт что сможете выйти на пенсию досрочно, только в том случае, если для досрочного выхода, в бюджете заложены деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Досрочную пенсию могут оформить на основании ходатайства службы занятости при невозможности трудоустройства работника уволенного по сокращению.