Возможно ли официальное трудоустройство в соседней фирме, при сотрудничестве с ней как ИП?
Могу ли я работать официально в соседней фирм?
Да, можете, оформившись в установленном трудовым законодательством порядке. Закон не содержит запрета на работу ИП в коммерческих организациях.
Имеете право работать по трудовому договору, даже если являетесь индивидуальным предпринимателем. Никаких ограничений на этот счёт в законе нет.
Можете. В случае, когда ИП работает по трудовой и сохраняет за собой предпринимательский статус, страховые взносы, выплачиваемые и им самим, и его работодателем, поступают на счёт застрахованного лица. При формировании пенсии все они будут впоследствии учтены.