Как оформить гражданство ссср
Как оформить гражданство РФ маме (75 лет гражданство Украины, ранее СССР)? Я гражданин РФ, ранее СССР.
Добрый день!
Ваша мать, являясь гражданкой государства, входившего в состав СССР и на данный момент являющаяся нетрудоспособной гражданкой в силу своего возраста, может подавать документы на принятие гражданства РФ в упрощённом порядке, т.е без соблюдения условия о сроке прибывания на территории РФ не меньше 5-ти лет.
В итоге, необходимо:
1. въехать в РФ
2.зарегистрироваться по месту прибывания
3. оформить вид на жительство
4. прошение на принятие в гражданство.