Как получить материальную помощь отца на содержание дочери, учащейся в другом городе?
Мы с мужем в разводе. Дочери 18 лет. Она учится в другом городе в университете на очном (бюджетном) отделении. Общежитие ей не выделии. Приходится снимать комнату, плюс расходы на питание и др. Есть ли какая то законная форма привлечь отца к материальной помощи на содержание дочери? Добровольно помогать ей он не хочет. У меня под опекой находится несовершеннолетний внук и мне одной нести все материальные расходы трудно.
Поскольку Ваша дочь является взрослой и совершеннолетней обязанности по ее содержанию у отца нет. Он может оказывать только добровольную помощь. Заставить его нельзя.
Ваша дочь может устроиться на работу для обеспечения своих надобностей, тогда Вам будет немного легче. Благодарю за вопрос.
Добрый вечер! К сожалению каких-либо законных методов воздействия нет, только по его желанию, заставить его не сможете, к сожалению.