Как доказать иждивенчество без чеков и официального дохода после смерти мужа-алиментщика?
С мужем в разводе, дочери 18 лет, учиться очно в ВУЗе, алименты платил наличными по договоренности, умер в августе, как иждевенчество доказать, если нет чеков, доход по справке у него 3000 рублей, работал неофициально.
Лучший ответ
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.
Если ни чеков ни доходов ни 2 ндфл справок не было, никак.