Прекращение владения моторной лодкой - какой следует путь после смерти владельца
Мой отец владел моторной лодкой. Несколько лет назад её украли, но право владения лодкой он не прекращал, платил налог. Как теперь поступить нам, наследникам, после его кончины, чтобы прекратить владение лодкой и не выплачивать налог?
Лучший ответ
Здравствуйте. Данный налог платит собственник имущества. Не принимайте лодку в качестве наследуемого имущества и все. НЕ заявляйте у нотариуса данное имущество и оно не будет указано в свидетельстве о праве на наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как теперь поступить нам, наследникам, после его кончины, чтобы прекратить владение лодкой и не выплачивать налог?Снимите с учета в связи с ее кражей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!