Унаследованная часть дома - вопросы налогообложения при продаже
Мой отец унаследовал часть дома еще в советские времена. Не знаю, какие были тогда документы о владении, но был суд, который присудил эту часть дома отцу. Затем эта унаследованная часть дома перестроилась (надстроен этаж) и была недавно зарегистрирована (кадастр и право владения). Если продавать - будет ли облагаться налогом как владение менее трех лет (с момента недавней регистрации) или будет учитываться изначальное унаследование?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, будет 13% налог с продажи. Вы согласовали стоимость?
Спасибо за ответ! Пока мы хотели понять, можем ли продать без уплаты налога. Пару лет назад были интересующиеся купить за 4-5 млн. Сейчас скорее всего меньше.