Пользователь 9111.ru
Уяр, 06.02.2016, 05:23

Приватизация квартиры - Являюсь ли я собственником доли или требуется формальное вступление во владение?

Вопрос №9648348 из г. Уяр
опубликован 06.02.2016, 05:23
27 лет назад отец приватизировал квартиру на всех членов семьи в долевом владении. Я являюсь собственником доли или надо было как-то вступать во владение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите документы на квартиру. Если там обозначены доли, то вы собственник своей доли.

06.02.2016, 05:25

Здравствуйте. Нет, вы собственник)

06.02.2016, 05:25

Документы на квартиру мать никогда не давала в руки. И требует отказаться от доли. Я не уверена, что конкретно указаны метры, но по 1\4 должны быть записаны на меня и сына.

06.02.2016, 05:27

Отказаться от доли - значит собственник. Тут и документы смотреть не нужно

06.02.2016, 05:30