Проблема с химчисткой - можно ли требовать компенсацию за поврежденную куртку?
У нас сложилась такая ситуация. Мой муж пошел в строительный магазин и у них был неисправен в двери доводчик и на куртку мужа пролилось масло. Мы потребовали, чтобы они забрали куртку и отдали в химчистку. Администратор написал нам расписку о получении куртки. На следующий день нам позвонили и сказали, что куртку в химчистку не взяли, и они ее отдали еще куда то.Если они не смогут вывести пятна, имеем ли право требовать возмещения стоимости куртки (чек от куртки утерен)? Прошло 10 дней и они нам сново позвонили сказали что пятна не выведены до конца и что они будут отправлять в химчистку в Калугу. Начинаются морозы, а муж без зимней куртки. Какой статьей нам руководствоваться при написании притензии? И можем ли мы требовать компенсации морального вреда? Заранее спасибо!
ст.1064 ГК Рф. Лицо. причинившее вред, обязаон возместить его в полном объеме.Стоимость куртки определите пока со слов.Напищ\шите письменную претензию директору магазину о выплате стоимость . Если откажет =можете обратиться в суд о взыкании стоимости куртки и морального вреда. Удачи