Как передать долю в квартире с несколькими собственниками на внука - порядок действий и необходимые документы
Доброго вечера. Вашей маме нужно обратиться к нотариусу и составить договор дарения. Для его составления нужны документы на квартиру (ее долю), паспорт ее и если необходимо согласие ее супруга. После нотариуса мама ребенка и бабушка должны сдать документ в росреестр для регистрации перехода права собственности на ребенка.
С чего надо начинать? Куда идти? Какие документы собирать? Заранее спасибо.
Нужно подготовить договор дарения и идти к нотариусу, сделки с долями только через него.
Ваша мама может пойти к нотариусу и оформить договор дарения. В сделке интересы несовершеннолетнего одаряемого должен представлять его законный представитель.