Входит ли работа воспитателем в педагогический стаж.
Добрый день.
Да.
Согласно постановлению Правительства от 29.10.2002 № 781. Чтобы шел педстаж, нужно работать в следующих учебных учреждениях:
1. Учреждениях дошкольного образования, например, в детских садах и яслях;
В соответствии с Приказом Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570 работа в должности воспитатель включается в стаж, дающий право на длительный отпуск педагога, независимо от объема выполняемой нагрузки (т.е. засчитывается в стаж для этих целей и работа на условиях неполного времени).
Однако вопрос не слишком корректен. Для чего нужен этот пед. стаж? Как стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости - это одна ситуация. Для чего то ещё (например, для аттестации пед. работника) - совсем другая.