Вопросы о штрафе за распитие - когда платить и какие последствия могут быть
Есть штраф о распитии на 500 руб, забыл оплатить. Выписали в середине мая 2016 г. Оплачивать его мне или ждать штрафа от фссп уже? И могут меня на 15 суток посадить за несвоевременную оплату? И если все же нужно сейчас платить штраф - нести квиток в отд пол? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно лучше оплатить штраф, в противном случае возможно привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Так прошло уже уже 2 месяца, по идее уже должен штраф удвоиться, правильно я понимаю?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))