Увольнение по статье 81 ТК - было ли оно законным?
Я работала в реабилитационный центр для детей поваром я оказалась кормить детей испорченными фруктами на чём настаивал медработник. После моего несогласия она составила на меня докладную на имя руководителя цента и она мне предложила уволиться по собственному на что я ответила отказом и меня уволили по ст 81 ТК.законно ли меня уволили по ст 81 ТК.
Ст. 81 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Если вы к этим основаниям не подходите, то вам прямая дорога в суд, за защитой своих трудовых прав.
Доброго вечера. Стать 81 ТК Рф предусматривает несколько оснований для увольнения по инициативе работодателя. По какой части ст. 81 вас уволили? Обжалуйте приказ об увольнении в течении 1 месяца-суд признает увольнение не законным и восстановит вас на работе с оплатой вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Чтобы подробно узнать порядок действий луше обратиться лично к юристу - на подробную консультацию - можно в чат личные сообщения.