Какой сценарий возможен, если я не обращаю внимание на свою кредитную карту Тинькофф?
Есть кредитная карта Тинькофф с лимитом в 120000, пустая разумеется. Пользуюсь картой около 5 ти лет. На момент оформления мне было 19 лет и работы не имел, но карту все равно прислали (на тот момент лимит составлял 24 тыс).
В настоящее время банку известны только мои ФИО, а место жительства, прописку и телефон давно сменил. Так же им неизвестны контактные данные моих родственников. Живу в съемной комнате на другом конце России.
Фактически я инкогнито для них.
Вопрос в следующем - что если я просто забуду о Тинькофф?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.