Почему моему папе в Крыму не положена прибавка к пенсии в размере 4500 руб?
Светлана, а он ее должен был при назначении инвалидности начать получать.
То есть, инвалидам I группы она уже выплачивается с момента установления инвалидности независимо от возраста. А так как повышение размера пенсии полагается только по одному из этих оснований - инвалидность I группы либо возраст 80 лет, то второй раз этот размер не увеличивается.
---Здравствуйте, прибавка к пенсии положена только тому пенсионеру который находится на своей заработанной пенсии, А НЕ НА ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ВАМ ВСЁ ВЕРНО СКАЗАЛИ. Удачи Вам и всего хорошего.