Инвалиду 1-ой группы, достигшему 80-летнего возраста, положена ли прибавка к пенсии по старости и какие дополнительные выплаты предусмотрены законодательством?
Инвалиду 1 первой группы исполнилось 80 лет. Положено ли ему прибавка к пенсии по старости? Он получает страховую пенсию, пособие по уходу, пенсию по инвалидности. Что вообще положено еще? можно статьи закона. Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро Татьяна, в 80 лет надбавка не положена так как инвалиду 1 группы уже назначены все надбавки, статья 17 ФЗ №400-ФЗ.