Должна ли УК исполнять решение собрания собственников жилья об установке домофона до полной оплаты - законность требования компенсации или приоритет полного выполнения решения?

Скажите, пожалуйста, должна ли УК исполнять решение собрания собственников жилья до полной оплаты? На собрании было принято решения об установке домофона. Часть жителей установку оплатили, но не все. УК отказывается устанавливать домофон пока все не оплатят квитанции. Законно ли это? Или они должны установить домофон, а потом включить оплату за него в общие квитанции неплательщиков?
Лучший ответ

Здравствуйте,

никто ничего не обязан устанавливать, если Вы собрали недостаточно денежных средств для установки домофона

Желаю Вам удачи и всех благ!