Законность установки домофона в доме со смешанной собственностью - возможность протеста после установки
Насколько законна установка домофона в подъезде дома со смешанной собственностью - меньше половины приватизировано, остальное - муниципальная. Инициативу по установке проявляет управляющая компания, а не жильцы, на собрание приглашали всех жильцов, а не только собственников. Не все жильцы имели возможность на нем присутствовать. Меня не было на нем, в домофоне не вижу необходимости. Пока домофон не установлен, но могу ли я протестовать после его установки?
Если на общем собрании собственников принято решение об установки домофона, то вы уже ничего не сделаете, за муниципальные квартиры голасует ГКУ "ИС района" как представитель муниципальной собственности.