Можно ли прописать ребенка в собственной квартире в Севастополе и как это повлияет на его поступление в ВУЗы РФ? И являемся ли мы соотечественниками, рожденные в Украине при СССР?
Живем и прописаны в Украине, граждане Украины. Есть в собственности жилье в Севастополе, приобретенное при Украине. Можно ли прописать в квартире (Севастополь) ребенка (14 лет)-и даст ли это ему какие-то права для дальнейшего поступления в ВУЗы РФ?
И второй вопрос - являемся ли мы соотечественниками (в т.ч. ребенок родившийся в Украине) если мы родились в Украине при СССР?
Спасибо!
С ув.Вадим.
Сам по себе факт регистрации (прописки) не дает никаких преимуществ при поступлении в ВУЗ, а факт рождения в Украине не дает никаких преимуществ для получения гражданства. Соотечественники - это общее понятие и в вашем случае оно не имеет никакого значения, поскольку вам не нужно никуда переселяться, а вопрос только в получении гражданства, которое вы можете получить без проблем.