Срок лишения прав считается с момента сдачи прав или с момента вынесения решения?
Мировой судья лишил прав на 4 месяца 22 октября 2016 года, подал аппеляцию 5 ноября 2016 года вынесли решение вступило в силу в этот же день. Сдал права 10 ноября 2016 года. Подал кассацию 15 ноября 2016 года. Вопрос когда отсчитывается срок лишения прав с момента с дачи прав? Имеет ли знпачение подал ты кассацию или нет? А еще такой вопрос лишили 5 ноября мог ли управлять автомобилем до рассмотрения кассации ли нет? 5 ноября я мог еще ездтиьь на автомобиле или нет по закону? Или только с 6 ноября я лишен прав?
Решение вступает в законную силу с момента вынесения постановления апелляцией. До рассмотрения апелляцией могли управлять ТС.Срок лишения отсчитывается с момента сдачи прав в ГИБДД. 5 ноября после оглашения апелляцией судебного постановления вы управлять ТС не могли.
Срок отсчитывается с даты, когда Вы свои права сдали в ГИБДД. Кассация - не обязательная процедура. Никакого значения не имеет: подали или нет. Решение вступило в силу 5 ноября. После апелляционного решения Вы уже не имеете права управлять автомобилем. Вы лишены прав с 5 ноября.
Здравствуйте! Срок лишения специального права идет с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Так как постановление вступило в законную силу, то не имеете право управлять ТС.