Право строить стену в гостиной 3-х комнатной квартиры - что говорит свидетельство и доля в натуре?
Добрый день, стена в квартире - это перепланировка, ее нужно узаконить. Вашему соседу придется создать проект перепланировки и согласовать его в том числе с Вами. Если этого не будет - вызывайте ГЖИ, чтобы выписали предписание о ликвидации незаконной перепланировки.
Это называется "перепланировка". Для того, чтобы проводить такие перепланировки по закону необходимо сначала получить разрешение. И при подаче заявления на перепланировку, например через МФЦ, сотрудник МФЦ потребует письменное согласие всех собственников на проводимую перепланировку. И если такого согласия нет, то перепланировка незаконна.