Многократное переплачивание за содержание и ремонт в квитанции ЖКХ - что делать?
В квитанции ЖКХ в графе услуга "содержание и ремонт" - 2000 руб. По факту ухабы перед домом не устранены а стали ещё больше, ремонта никакого не было. При оплате в ЖКХ мне ответили, что это расходы по замена лампочек, уборщицы, дворника и ремонта крыши в прошлом году. В доме 90 квартир платят только за эту графу по 1500 - 2000 руб, т.о. за год мы оплатили уже 1750 х 90 х 12 =1 890 000 руб. (этой суммы хватило бы на ремонт нескольких домов). За квартиру с площадью 58 кв.м. оплата 6000 руб./мес, за 1-комн. Квартиру 4500 руб./мес. Во сколько раз больше мы за 47 лет переплатили стоимость наших квартир. Получается что это не квартплата, а спонсирование нужд ЖКХ! Очень не хило! Никто из плательщиков не хочет тратить свои нервы, так как разъяснения по оплате других строчек квитанции непонятны даже человеку с высшим образованием, от какого источника идут проценты и каким образом сделан расчёт, инструкция представлена на стене выше уровня головы человека, По факту выставлен подгон неоправданных сумм, наглядно наблюдаем евроремонт ЖКХ, новое электронное оборудование и счастливые лица сотрудников с различными дорогими украшениями на фоне скудной нехватки стульев для плательщиков - стоя они меньше занимают места. Примерно года полтора назад в газете Аргументы и факты была подробная информация о том как рассчитываются расходы за ЖКХ. Подскажите пожалуйста какой это номер той газеты и как устранить это безобразие с бесшабашными суммами ЖКХ? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Примерно года полтора назад в газете Аргументы и факты была подробная информация о том как рассчитываются расходы за ЖКХ. Подскажите пожалуйста какой это номер той газеты и как устранить это безобразие с бесшабашными суммами ЖКХ? Заранее благодарю за ответ.
---обратитесь в библиотеку или поищите в поисковике.