Как решить ситуацию с фирмой, не осуществляющей деятельность и с поддельными документами?
Как выйти из следующей ситуации: фирма больше 7 мес. деятельность не осуществляла, находится на УСН, по счету движения не было, из другого города по данной компании в налоговую предоставляются декларации по НДС и прибыли по ТКС, указаны большие обороты и налоговые вычеты, доверенность поддельная (подпись директора и печать вообще не совпадают). В налоговой написаны заявления о признании деклараций и доверенности недействительными, однако налоговая просит представить уточненки нулевые. Но какие уточненные декларации, если ООО на УСН и почему уточненные, если первоначальные не подавались? Какие риски, если представим декларации? Есть ли иное решение вопроса? Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никаких рисков-это законное требование ФНС, так как даже при отсутствии деятельности Вы должны отчитываться и вести бухгалтерию.
Сейчас проводится встречная налоговая проверка, вполне возможно налоговая направит Вам требование на предоставление ряда документов.