Конфликты из-за собаки - Как мне защитить своего питомца и себя от судебных преследований?
Я живу в коммунальной квартире уже больше 30 лет. С бывшими соседями конфликтов не было по поводу животных. Но после того как они подали свою долю в квартире три года назад начался ад. Вьехавшие соседи отравили кота. Через год я завела таксу без их согласия т.к. комната и и большая часть общей площади находится в собственности. Недовольства впрочем это не вызвало на удивление, хотя собака все время находится в комнате имея доступ к моп только когда идёт на прогулку и обратно. Животное имеет вет паспорт и ежегодно прививается. Недавно у соседей родился ребёнок и они грозятся подать в суд якобы за преднамеренное нанесение вреда ребёнку т.к у него аллергия на собачью шерсть. Собаке уже два года и я осени боюсь потерять её. Чем мне может это гразить.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна
Если соседи не согласны что у Вас есть животное и квартира это не ваша отдельная а коммунальная, то Вы должны достигнуть компромисса с соседями по поводу нахождения животного в МОП.
То что собака прививается это хорошо, но ведь аллергия то у ребёнка не от этого.
И ребёнок то здесь в явном приоритете.
УДАЧИ вам и всего хорошего.