Угроза выселения двух собак из четырехкомнатной коммунальной квартиры - как защититься?
У нас 4-х комнатная коммунальная квартира. Больше половины общей площади принадлежит мне, хозяева двух других комнат тоже собственники. Когда одни из них покупали комнату, у нас уже была собака. Но у них неожиданно появилась аллергия. Сейчас у меня две собаки, живут в комнате, по квартире не ходят, только на прогулку проходят по общему коридору, ну это естественно, других выходов на улицу нет. Они грозятся выселить собак из квартиры. На сколько у них это получится сделать и как мне оспаривать все это, или чем агитировать, что они этого не сделают!
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1.1., п. 1.2 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 08.02.1194 г. N 101 разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
В судебной практике есть примеры, когда иски об удалении собак из квартиры удалялись.
При этом в подтверждение аллергии на собак должны быть представлены справки из медицинских учреждений,