Борьба за сохранение исторического наследия - как восстановить могилу прадеда и защитить греческие кладбища в Крыму?
Живу в Крыму, мой прадед грек, умер в 1910 году. Решил восстановить прадеда могилу, смотритель сказал, кладбище федерального значения, обращайтесь в министерство культуры. Председатель греческого общества, куда я обратился уже имел разговор с министром культуры АР Крым и ей рассказал о вандализме на греческом кладбище, о разрушении греческого христианского храма 4 века. Но прошло время, со стороны государственного деятеля нет никаких действий и ответа. Тем временем кладбище заселяют новыми умершими душами. Подскажите мои дальнейшие действия и есть ли закон по охране исторических памятников федерального значения? Как реставрировать могилу деда, греческое и христианское наследие. Народ, который не помнит свою историю обречен на вымирание.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Обратитесь с официальным заявлением в прокуратуру.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Я все понял, благодарю!