Волгоград, 09.12.2010, 13:55

При разводе его жена хочет получить с брата компенсацию, за часть его доли (1/4) в виде денег часть денег за подвод газа.

Вопрос №1171758 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2010, 13:55
Была не приватизированная квартира оформленная на мать. После женитьбы брата квартиру поменяли на дом и приватизировали в равных долях по 1/4 на мать, брата, меня и бабушку (на жену брата доли не оформлялось). После этого прописали жену брата. Теперь он решил развестись. При разводе его жена хочет получить с брата компенсацию, за часть его доли (1/4) в виде денег часть денег за подвод газа. Жить после развода ей есть где, на нее оформлена часть квартиры матери. У них есть ребенок 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, в третий раз вам сообщаю тоже, что и раньше - ВЫПИСАТЬ МОЖНО! получение компенсации невозможно! если у вас все еще остались вопросы, обратитесь к юристу на очную консультацию, и не мешало бы прибегнуть к услугам юриста в суде.

10.12.2010, 09:34

Федор, бывшую супругу возможно выписать в судебном порядке (как бывшего члена семьи). Компенсацию за подвод газа можно взыскать только в судебном порядке, и то при наличии документов, подтверждающих эти расходы. За часть доли в жилом помещении компенсацию получить невозможно, так как супругом доля приобреталась по безвозмездной сделке.

09.12.2010, 14:47

Федор, я вам ответила - выписать и лишить права проживания МОЖНО. НЕ МОЖЕТ в вашем случае супруга претендовать на долю своего бывшего супруга.

09.12.2010, 15:06

Дом был еще обложен кирпичом. Не может ли она претендовать чтобы его доля перешла в совместную собственность?

09.12.2010, 15:03

А какие документы надо предоставить в суде? И на какие статьи ссылаться?

09.12.2010, 16:03