Отказ в прохождении ВВК после пройденной аттестации и номинации на вышестоящую должность - законность и возможные причины
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
III. Порядок назначения на воинские
должности, возложения временного исполнения
обязанностей по воинской должности, зачисления
в распоряжение командира (начальника), освобождения
от воинских должностей
5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.