Отказ в выплате пособия из-за отсутствия одной справки - вопросы о праве на пособие с момента рождения ребенка
Вопрос такой: Подавала документы на пособия до 16 и на третьего ребёнка. Прошёл почти месяц, мне их вернули с отказом, аргументировав отсутствием одной справки. На мой вопрос, выплатят ли мне пособие за этот месяц, ответили что нет, пособие платят со дня оформления. Но ведь право на пособие у меня возникло с рождения ребёнка, а не с момента подачи документов. Проясните ситуацию пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день! Все верно, пенсии и пособия выплачиваются с даты обращения за ними с полным пакетом необходимых для выплаты документов.
Спасибо,я уже нашла документы,в которых указано,что пособие до 1,6 лет выплачивается полностью,только я должна обратиться в соцзащиту до достижения ребёнком двух лет.А вы говорите "со дня подачи".Теперь вот поеду за письменным отказом и в прокуратуру.