Порядок погашения задолженности кредиторов при банкротстве должника с нежилым помещением.
Должник на стадии банкротства, несколько кредиторов. У двух кредиторов в исполнительном листе стоит, что погашение долга должно быть произведено за счет продажи нежилого помещения. Имеют ли эти кредиторы на первоочередное погашение кредиторской задолженности перед другими кредиторами?
залоговые кредиторы, значит у должника есть хоть какое то имущество, залоговые могу все имущество (средства) забрать себе а кредиторам 10% оставить... работайте с Арбитражным управляющим, также важно, что написано в определении суда когда их включали в реестр, залоговые они или нет.
Здравствуйте Альбина. Если в исполнительном листе стоит фраза, что погашение долга должно быть произведено за счёт продажи нежилого помещения, то кредиторы должны были оформить данное помещение под залог. Если этого не сделано, то никакого первоочерёдного права погашения долга не будет.