Получение производственной травмы - проблемы с составлением акта н-1 и отсутствие работника инспекции по охране труда
Мною была получена производственная травма. В результате в акте н-1 мне установили вину 50%,я с этим не согласился и отправил жалобу в инспекцию труда. В результате проверки инспекцией труда моей жалобы работодателю было вручено предписание о составление нового акта н-1 до 13.11.2016 г и вручение его мне в руки. Сегодня 17.11.2016 так как мне не был вручен новый акт я направился к работодателю (директору). Он мне ответил что инспектор по охране труда на больничном а без неё акт составлен быть не может. Так же я позвонил в инспекцию труда инспектору который ведёт мою дело. От него был ответ: жди пока она выйдет с больничного.
Как я знаю инспектор охраны труда завода вышла на больничный в день получения работодателем предписания с инспекции труда и может *проболеть * минимум как месяц а может и более.
ВОПРОС ТАКОЙ:
Что мне делать? И законно ли это, разве работодатель не может включить в комиссию для составления акта н-1 кого либо другого вместо *заболевшего* инспектро труда завода?
Лучший ответ
Пожалуйтесь для начала в прокуратуру на нарушение ваших прав работодателем и инспектором по труду Государственной инспекции труда. Затем в суд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Николай. Если изначально в расследовании участвовал данный инспектор труда, то придётся его подождать, для составления нового акта. Болеть месяц или более продолжительное время работник не будет, если у него нету какого-то серьезного заболевания.
Вы мне очень помогли, спасибо!