Необходимость нотариуса при оформлении дарственной доли недвижимости в случае собственности другой доли одариваемого, а также наличии несовершеннолетнего.
Нужен ли нотариус при оформлении дарственной доли недвижимости если другая доля одариваемый владеет второй долей и к томуже несовершеннолетний.
Добрый день. Нотариально заверять не нужно. Нотариально заверяется только договор купли-продажи. Составляете договор и подаете в регистрирующий орган.
Нет, в этом случае не нужен. Составьте договор в простой письменной форме и подайте на регистрацию в Росреестр.
Здравствуйте, Ирина!
Да, договор дарения доли необходимо заверить у нотариуса.. иначе сделку не зарегистрируют в Росрестре.