Кто отвечает за отопление в квартире.
Кто отвечает за стояки отопления в меж этажных перекрытиях, ответственность владелцев квартир при протечке.
Добрый день! В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса и п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.. утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г.
внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства...относятся к общему имуществу многоквартирного дома, поэтому ответственность за их надлежащее состояние и ремонт возлагается на организацию осуществляющую управление многоквартирным домом.
Отвечает Управляющуя компания так как это общее имущество собственников жилья в Вашем доме. Все претензии к управляющией компании предъявляйте.
Если стояк потек в перекрытии то отвечать будет ук поскольку за состояние системы отопления и стояков вне жилых помещений они несут ответственность.